Сб, 19 Октября 2019, 15:38

МКОУ СОШ № 4

Лагерь дневного пребывания

об итогах  I смены, по различным формам отдыха детей,

о работе лагеря  дневного пребывания «Спартак»

МБОУ СОШ № 4

Лето – это  укрепление  здоровья детей  через  сменяемость различных видов деятельности и интеграцию различного воспитательного воздействия способствующего развитию личности каждого  ребенка,  самореализации личных возможностей детей и подростков,  максимальный охват всех категорий учащихся, проявление особого внимания занятости детей, требующих особого педагогического внимания, детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, опекаемых детей. Лето – пора отдыха детей в летних пришкольных лагерях. В условиях летнего пришкольного лагеря, отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно в пришкольном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами. Сегодня в лагере учащиеся школы могут получить дополнительные знания, поправить свое здоровье и просто отдохнуть. Весь педагогический коллектив лагеря ориентирует свою работу на развитие личности. В деятельности и общении детей, педагогов, родителей культивируется сотрудничество, сотворчество, соуправление, равноправие и равноценность личностных позиций всех участников педагогического процесса.

В течении  июня месяца ребята совершили экскурсии по району, по краю.
С 8 июня  по  2 июля в МБОУ СОШ № 4  работал лагерь дневного пребывания «Спартак».

В лагере было  4  отряда:  «Смелый»,  «Чемпион»,  «Лидер»,  «Победитель».  Каждое утро с ребятами проводились инструктажи по всем видам безопасности: «Внимание  жаркая погода»,  противопожарная безопасность,   ПДД,  «Внимание ядовитые растения!»,  «Ситуация  «Один дома»,  «Поведение на водных объектах в летний период»,   «Антитеррористическая безопасность»,  «Детский травматизм»  а также зарядка.  Ребята участвовали в спортивных соревнованиях по дворовому футболу,  стритболу,  веселые старты.  В школе  проходила встреча с работниками историко-краеведческого  музея Усть-Лабинского района, конкурс рисунков на асфальте «Вот оно какое наше лето», «Олимпиада 2014 года в Сочи».   Каждый вторник и пятница  ребята участвовали в мероприятиях ГДК.  Ребята совершили туристический  поход   на Александровскую крепость, где  совместно с музеями  историко -краеведческим и   И. Дончакова провели соревнования  и получили  призы, посетили  памятные места города, была проведена интересная экскурсия по крепости. В лагере работал театр миниатюр по русским народным сказкам, мы посетили станцию юннатов, провели  туристический праздник «Тропою туриста». Ребята посещали кинотеатр «Знамя».  22 июня  в день памяти и скорби ребята возложили цветы к памятнику возле железнодорожного вокзала и к вечному огню, прошла встреча с ветеранами ВОВ в городском парке. 25 июня в РДК «Кубань» ребята  посмотрели  спектакль «Золушка» Русского Государственного театра. Ежедневно проходили беседы с медсестрой  Схашок  Мулиэт  Зуберовной о здоровом образе жизни . Параллельно в 3 школе ребята посещали профильную смену ОЕНИ. В конце лагерной смены состоялся концерт детского творчества и воробьиная дискотека. Ребята просмотрели презентацию  «Дневник лагеря».

Просмотров: 413 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2015  »