Сб, 19 Октября 2019, 15:36

МКОУ СОШ № 4

Отчет о проведении месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работе в МБОУ СОШ № 4 г. Усть-Лабинска с 23 января по

Отчет

о  проведении  месячника   оборонно - массовой  и  военно - патриотической   работе  в  МБОУ СОШ № 4 г. Усть-Лабинска  с 23 января  по 23 февраля 2014 года.

В течении месячника в школе прошли  уроки  мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны. 8-А и 8- Б классы провели  классный  час  «Дорогами войны» с участием узницы концлагерей  Трифонкиной  Ольгой  Ивановной, которая  рассказала  о тяжелых годах войны, пребывании в концлагере.  Уроки мужества проходили  с участием историко-краеведческого музея  на темы: «Снятие блокады Ленинграда»,  «Освобождение Усть-Лабинска» ,  «Дети  войны».  Ребята школы приняли участие  в торжественном празднике  ГДК,  посвященном открытию  месячника, III  районном  фестивале  военно- патриотической песни и поэзии «Автомат и гитара», восьмом  Открытом  городском  фестивале  военно- патриотической песни  «Сыны России» в рамках   Всероссийского фестиваля народного творчества Салют Победы», посвященного  70 летию Победы в Великой  Отечественной войне 1941-1945  годов, в  городском  конкурсе   «А ну-ка, парни!», где заняли  1 место,  торжественном мероприятии , посвященном  Дню памяти  воинов-интернационалистов и 25-й  годовщине  вывода советских войск из  Афганистана,  в Акции  «Подарок  матросу и солдату».  Учащиеся  1-4  классов  провели  соревнования  «Вперед, мальчишки!», 5-6  классов   соревнования  «Чудо - богатыри»,  соревнования среди  7-8  классов  «Вперед, мальчишки!»,  среди  9-11 классов  «А ну-ка, парни!».  21  февраля  в школе прошла линейка,  посвященная  Дню защитника Отечества и закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работе,  на которой присутствовали гости   вдова погибшего в годы  войны  Яблоновская Екатерина  Дмитриевна,  труженица  тыла  Демьяненко  Анна  Васильевна,  ветеран  военной службы,  пограничник  Котляренко  Владимир  Анатольевич,  подполковник МВД  Сорокин  Сергей  Николаевич.

Просмотров: 645 | Добавил: Maks | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »